Провели первые встречи с родителями Пензы

15 марта прошли первые встречи в рамках реализации проекта “Формирование положительного образа многодетной семьи в Пензенской области”.
Сотрудники БФ “Семья и здоровье” встретились с родителями двух детских садов г. Пенза: ДОУ №57 «Матрёшка» и ДОУ №31 «Волшебная страна».
На мероприятиях рассказали о проведенном социологическом исследовании, о мерах государственной поддержки многодетным семьям и т.д.
Родители принимали активное участие, делились своим мнением, задавали вопросы.
Наиболее актуальными на сегодняшний день для многодетных родителей являются: отсутствие в нашей области документа, подтверждающего статус многодетной семьи, а также трудности в получении земельного участка для строительства жилья. Кроме того, было предложено рассматривать многодетные семьи как отдельную социальную группу вне зависимости от ее доходов. Это связано с тем, что на данный момент времени широкой государственной поддержкой могут пользоваться только малообеспеченные семьи, а обычные остаются без внимания.
Все присутствующие получили а подарок журнал «Мы — родители!».
Подобные встречи планируется провести и в других районах города и области. По результатам будет сформировано обращение руководству области, в котором будут обозначены вопросы, а также предложены возможные варианты их решения. Кроме того, часть обращений многодетных семей лягут в основу новых проектов БФ “Семья и здоровье”.

Проект осуществлен на средства гранта в форме субсидии из бюджета Пензенской области социально ориентированной некоммерческой организации,не являющейся казенным учреждением, на поддержку проекта социальных инициатив.