«Непростые нулевые» презентованы пензенцам.

26 августа 2019 года состоялась презентация книги «Непростые нулевые», которая является вторым томом издания «Пензенская область на рубеже XX-XXI вв» .

Мероприятие в формате “круглого стола” прошло на базе Пензенского государственного университета. В нем приняли участие авторы, чиновники, известные пензенцы, представители прессы.

В своем приветственном слове главный редактор издания Александр Кислов подчеркнул, что эта книга – историко-публицистическое издание, главная задача которого – донести до общественности правдивую информацию о знаковых событиях и персонах периода 2001-2010 годов.

Присутствовавшие известные политики, представители бизнеса, деятели культуры, здравоохранения и образования, а также журналисты и историки высказали свою точку зрения на опубликованные материалы, а также обсудили необходимость подготовки третьего тома.
Книга вышла тиражом 1 тысяча экземпляров.  Она не предназначена для продажи, а распределена по библиотекам, органам управления, министерствам, ведомствам и вузам.
Электронную версию книги можно скачать на нашем сайте.
Напомним, что первый том под названием “Лихие девяностые” вышел в 2017 году.

Скачать первый и второй том можно тут: http://www.fond-sz.ru/%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%ba%d0%b8/